当前位置: 银河娱乐 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 关于乡村电话信号差问题
提交时间: 2018-05-19
信件内容:

本文地址:http://www.ajdesignsjewelry.com/appeal/view.jsp?model_id=1&sq_id=4804
文章摘要:县长信箱 ,  或许正因如此,业界关于“谨慎看待5G”的言论一直存在。这座“如有神助”的高尔夫球场,到底有着怎样的“能量”,是谁在为它站台,又伴随着怎样的责任沦陷,在整改之余,这些疑问必须厘清。  日程:  21万份考卷22日全阅完  据北京教育考试院副院长袁槐莲介绍,今年,全市2018年高考共需阅卷约21万份,根据工作安排,评卷工作已从6月9日开始,预计将于22日结束,23日12时发布考生高考成绩。,接受当地媒体采访,出席签售会,并多次应邀在企业、高校、中学、以及咖啡馆等场所举办讲座。革命性锻造的最重要方面是党的政治建设。为了让这条古老的运河焕发生机与活力,服务于我国的经济文化建设,黄扬略建议全面疏浚、复航京杭大运河,打造一条纵贯南北的经济之带、生态之带、物流之带、历史情怀之带、文化旅游之带和新型城镇之带。。

尊敬的领导同志,银河娱乐:

  我家住洋县八里关乡黑峡村,由于近期周边居民和外地务工人员,包括我多次打电话给家里的亲人,但是多次失败,周边的网络信号,电话信号,根本是无法接通,及便是信号超强的老人机,对于在这山沟沟里也是一块砖头,请尽快安排工作人员对当地的基站进行维护整改。

现在是科技时代,互联网+覆盖全球,我们仅仅只能打个电话给自己的家人报个平安,更不用说是给家乡的父母微信视频了,因为电话都打不通。

 同时夏天来临,不排除各种自然灾害的发生,如果没有电话及时通知,地方的干部也不能及时有效的通知到各位村民,这也将是一个严重的隐患。


请领导们高度重视,谢谢!

回复
信件类型: 咨询
回复部门: 八里关镇
回复时间: 2018-07-12
回复内容:

同志:

你好!关于黑峡村移动信号不稳定的问题,已同移动客服联系沟通。客服已将该问题上报移动公司,届时予以解决。同时八里关镇会积极同移动公司联系,直至黑峡村移动信号不稳定问题解决为止。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: