当前位置: 银河娱乐 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 道路硬化
提交时间: 2018-06-22
信件内容: 尊敬的县长同志,您好。    我是黄安阎堡村一组村民。记得从十年前政府就提出村村通水泥路,也包括住户多的干道吧?阎堡村基本都硬化处理了,就剩我们那十几户门前的一段路一直没有处理,只要下雨,出行都是问题,偶尔听说检查 村上就拉几车沙应付应付。十几户村民真的出行很艰难。希望青天老爷实地勘察,给几十户村民一条出路。跪谢
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 黄安镇
回复时间: 2018-07-12
回复内容:

本文地址:http://www.ajdesignsjewelry.com/appeal/view.jsp?model_id=1&sq_id=4879
文章摘要:县长信箱 ,国民党能否就此团结、改革重生,也仍耐人寻味。通过这个仪式可以让孩子们懂得尊师重道。我从来没用过枪,吓得我胆战心惊,生怕枪走火。,“圆形图案用了我家孩子的小名‘圆圆’,渐变的月牙圆形代表生活的内涵和美的变化韵律。幸福文化产品发布创新的目标是幸福方太提出家庭幸福观2017年,方太成为了百亿级的厨电企业。  日俄近年来的“战略接近”,主要驱动要素是共同的利益需求。。

同志:

你好!你反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

经查:你家有砖木结构瓦房四间,房屋坐南向北,一排居住的村民十多家,都有十米宽的场面,场面外是一条东西向的道路,路宽3.5米。道路外是大片的农作物。你户居住在村庄的最边缘,根据现行政策,硬化路通村通组。你家居住的地方在本组的边缘地带,暂时还无力解决硬化路通每户的问题。下一步,村干部将积极争取项目和资金,待条件具备,可硬化此条道路。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: