当前位置: 银河娱乐 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 洋县真符路长乐街亮化工程
提交时间: 2018-10-17
信件内容: 洋县真符路长乐街最近几年安装的路灯从来不开,夜晚路上伸手不见五指,只有靠着小区住户窗子里透出来微光才能行走,已经困扰我们2年了,希望领导多多关注。
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 住建局
回复时间: 2018-10-30
回复内容:

本文地址:http://www.ajdesignsjewelry.com/appeal/view.jsp?model_id=2&sq_id=5155
文章摘要:咨询投诉建议 ,  本期责编|刘畅  编辑|李博丹  本文来源于微信公众号威虎堂(weihutang_cntv),威虎堂是央视网原创军事评论栏目。  此外,根据2017年服务大类投诉数据,互联网服务、销售服务、生活社会服务类、电信服务和文化、娱乐、体育服务居于服务类投诉量前五位。如今民进党当局3天就完成10场公听会,展现前所未有的“神速”效率。,而张小姐的姐姐是在两年前的春节入市,首套房房贷利率当时可获得折优惠,而她的另一位朋友则是在2014年底入市,当时房贷调控才刚刚放松,这位朋友是以基准利率按揭购房。预计年底前7000蒸吨锅炉改造完成,将削减燃煤用量200万吨,每年可减少烟尘排放量约3万吨、二氧化硫约万吨、氮氧化物约万吨。编辑:李岸。

同志:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

      洋县长乐街道路建设项目由洋县保障性安居工程建设项目领导小组办公室牵头于2013年建设完毕,路灯、绿化为道路附属工程一并进行建设。由于该项目建设时,此处无配套的路灯供电设施,因此路灯无法正常亮灯。目前我单位正在抓紧制定工作计划,尽快进行处理,力争早日亮灯,方便市民出行,带来不便,敬请谅解。

     感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: